Primera División 2017-2018

Calendario: Primera División. Temporada 2017-18

1ª JORNADA (11-12/11/2017)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 72 - 38 JOVENTUT BCR
Servigest Burgos 53 - 31 Salto Bera Bera
Ademi Tenerife 50 - 63 Abeconsa Basketmi
CE Global Basket UAB 53 - 62 AD Alcorcón FDI

2ª JORNADA (18-19/11/2017)

AD Alcorcón FDI 60 - 42 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
Abeconsa Basketmi 50 - 70 CE Global Basket UAB 
Salto Bera Bera 64 - 52 Ademi Tenerife
Joventut BCR 50 - 55 Servigest Burgos

3ª JORNADA (25-26/11/2017)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Servigest Burgos

Sábado, 25 de noviembre a las 19:00 horas. Polideportivo de Arinavarra (Vitoria-Gasteiz).

Ademi Tenerife - Joventut BCR
CE Global Basket UAB - Salto Bera Bera 
AD Alcorcón FDI - Abeconsa Basketmi

4ª JORNADA (02-03/12/2017)

Abeconsa Basketmi - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK

Sábado, 2 de diciembre 17:30 horas.

Salto Bera Bera - AD Alcorcón FDI
Joventut BCR - CE Global Basket UAB  
Servigest Burgos - Ademi Tenerife 

5ª JORNADA (16-17/12/2017)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Ademi Tenerife

Sábado, 16 de diciembre 19:00 horas. Polideportivo de Arinavarra (Vitoria-Gasteiz).

CE Global Basket UAB - Servigest Burgos
AD Alcorcón FDI - Joventut BCR
Abeconsa Basketmi - Salto Bera Bera

6ª JORNADA (13-14/01/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Salto Bera Bera

Sábado, 13 de enero 19:00 horas. Polideportivo de Arinavarra (Vitoria-Gasteiz).

Joventut BCR - Abeconsa Basketmi
Servigest Burgos - AD Alcorcón FDI
Ademi Tenerife - CE Global Basket UAB

7ª JORNADA (20-21/01/2018)

CE Global Basket UAB - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK

Sábado, 20 de enero 18:15 horas.

AD Alcorcón FDI - Ademi Tenerife
Abeconsa Basketmi - Servigest Burgos
Salto Bera Bera - Joventut BCR

8ª JORNADA (10-11/02/2018)

Joventut BCR - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK

Sábado, 10 de febrero 19:15 horas.

Salto Bera Bera - Servigest Burgos
Abeconsa Basketmi - Ademi Tenerife
AD Alcorcón FDI - CE Global Basket UAB

9ª JORNADA (17-18/02/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - AD Alcorcón FDI

Sábado, 17 de febrero 19:00 horas. Polideportivo de Arinavarra (Vitoria-Gasteiz).

CE Global Basket UAB - Abeconsa Basketmi
Ademi Tenerife - Salto Bera Bera
Servigest Burgos - Joventut BCR

10ª JORNADA (03-04/03/2018)

Servigest Burgos - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK

Sábado, 3 de marzo 18:00 horas.

Joventut BCR - Ademi Tenerife
Salto Bera Bera - CE Global Basket UAB
Abeconsa Basketmi - AD Alcorcón FDI

11ª JORNADA (17-18/03/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - Abeconsa Basketmi

Sábado, 17 de marzo 19:00 horas. Polideportivo de Arinavarra (Vitoria-Gasteiz).

AD Alcorcón FDI - Salto Bera Bera
CE Global Basket UAB - Joventut BCR
Ademi Tenerife - Servigest Burgos

12ª JORNADA (07-08/04/2018)

Ademi Tenerife - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK

Sábado, 7 de abril 18:00 horas.

Servigest Burgos - CE Global Basket UAB
Joventut BCR - AD Alcorcón FDI
Salto Bera Bera - Abeconsa Basketmi

13ª JORNADA (14-15/04/2018)

Salto Bera Bera - FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK

Domingo, 15 de abril 12:00 horas.

Abeconsa Basketmi - Joventut BCR
AD Alcorcón FDI - Servigest Burgos
CE Global Basket UAB - Ademi Tenerife 

14ª JORNADA (21-22/04/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK - CE Global Basket UAB

Sábado, 21 de abril 19:00 horas. Polideportivo de Arinavarra (Vitoria-Gasteiz).

Ademi Tenerife - AD Alcorcón FDI
Servigest Burgos - Abeconsa Basketmi
Joventut BCR - Salto Bera Bera
FaLang traduction system by Faboba

icon instagram FACEBOOK TWITTER YOUTUBE FLICKR  IVOOX