División de Honor 2021-22

Calendario grupo único:

CALENDARIO DH 21 22 new

CALENDARIO: FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK. DIVISIÓN DE HONOR 2021-22 (pdf)

1ª JORNADA (09/10/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 56 - 75 BSR Amiab Albacete
Fundación FDI Las Rozas 53 - 72 Bidaideak Bilbao Bsr
Amivel Reyes Gutiérrez 44 - 62 BSR ACE Gran Canaria
Iberconsa Amfiv 52 - 83 C.D. Ilunion
Servigest Burgos 66 - 108 Mideba Extremadura
UCAM Murcia 55 - 59 Fundación Aliados

2ª JORNADA (16/10/2021)

BSR ACE Gran Canaria 69 - 34 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
Mideba Extremadura 67 - 45  Amivel Reyes Gutiérrez
Fundación Aliados 66 - 62 Iberconsa Amfiv
Bidaideak Bilbao Bsr 96 - 48  UCAM Murcia
CD Ilunion 98 - 67 Servigest Burgos
BSR Amiab Albacete 83 - 37 Fundación FDI Las Rozas

3ª JORNADA (23/10/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 48 - 74 Mideba Extremadura
Fundación FDI Las Rozas 53 -77 BSR ACE Gran Canaria
Amivel Reyes Gutiérrez 68 - 66 CD Ilunion
Servigest Burgos 64 - 54 Fundación Aliados
UCAM Murcia 62 - 67 Iberconsa Amfiv
Bidaideak Bilbao Bsr 76 - 91 BSR Amiab Albacete

4ª JORNADA (30/10/2021)

CD Ilunion 84 - 46 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
Mideba Extremadura 71 - 41 Fundación FDI Las Rozas
Fundación Aliados 44 - 73 Amivel Reyes Gutiérrez
Iberconsa Amfiv 83 - 46 Servigest Burgos
BSR ACE Gran Canaria 68 - 60 Bidaideak Bilbao Bsr
BSR Amiab Albacete 83 - 47 UCAM Murcia

5ª JORNADA (06/11/2021)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK  61 - 66 Fundación Aliados
Fundación FDI Las Rozas 41 - 70 CD Ilunion
Amivel Reyes Gutiérrez 60 - 52  Iberconsa Amfiv
UCAM Murcia 75 - 74 Servigest Burgos
Bidaideak Bilbao Bsr 67 - 75 Mideba Extremadura
BSR Amiab Albacete 78 - 76 BSR ACE Gran Canaria

6ª JORNADA (13/11/2021)

Iberconsa Amfiv 70 - 59 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
Mideba Extremadura 71 - 79  BSR Amiab Albacete
Fundación Aliados 54- 63  Fundación FDI Las Rozas
Servigest Burgos 58 - 68 Amivel Reyes Gutiérrez
BSR ACE Gran Canaria 62 - 44 UCAM Murcia
CD Ilunion 67 - 71 Bidaideak Bilbao Bsr

7ª JORNADA (08/01/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 74 -70 Servigest Burgos
Fundación FDI Las Rozas 45 - 64 Iberconsa Amfiv
UCAM Murcia 50 - 68 Amivel Reyes Gutiérrez
BSR ACE Gran Canaria 67 - 63  Mideba Extremadura
Bidaideak Bilbao Bsr 66 - 42 Fundación Aliados
BSR Amiab Albacete 79 - 70 CD Ilunion

8ª JORNADA (15/01/2022)

Amivel Reyes Gutiérrez 63 - 32 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Mideba Extremadura 77 - 43 UCAM Murcia
Fundación Aliados -  BSR Amiab Albacete (Aplazado)
Iberconsa Amfiv 56 - 82 Bidaideak Bilbao Bsr
Servigest Burgos 44 - 55 Fundación FDI Las Rozas
CD Ilunion 76 - 60 BSR ACE Gran Canaria

9ª JORNADA (22/01/2022)

UCAM Murcia 83 - 64 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Fundación FDI Las Rozas 30 - 72 Amivel Reyes Gutiérrez  
Mideba Extremadura 63- 56 CD Ilunion
BSR ACE Gran Canaria 84 - 26 Fundación Aliados
Bidaideak Bilbao Bsr 72 - 49 Servigest Burgos
BSR Amiab Albacete - Iberconsa Amfiv

10ª JORNADA (29/01/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 67 - 65 Fundación FDI Las Rozas
Amivel Reyes Gutiérrez 52 - 65 Bidaideak Bilbao Bsr
Fundación Aliados  45 - 92 Mideba Extremadura
Iberconsa Amfiv 36 - 81 BSR ACE Gran Canaria
Servigest Burgos 63 - 69 BSR Amiab Albacete
UCAM Murcia 43 - 63 CD Ilunion

11ª JORNADA (05/02/2022)

Bidaideak Bilbao Bsr 80 - 34 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK  
Fundación FDI Las Rozas 36 - 47 UCAM Murcia
Mideba Extremadura 79 - 44 Iberconsa Amfiv
BSR ACE Gran Canaria  83 - 51 Servigest Burgos
CD Ilunion 97 - 52 Fundación Aliados
BSR Amiab Albacete 71 - 57 Amivel Reyes Gutiérrez

12ª JORNADA (12/02/2022)

BSR Amiab Albacete 91 - 48 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
Bidaideak Bilbao Bsr 71 - 57 Fundación FDI Las Rozas
BSR ACE Gran Canaria 72 - 63 Amivel Reyes Gutiérrez
C.D. Ilunion 85 - 67 Iberconsa Amfiv
Mideba Extremadura 73 - 55 Servigest Burgos
Fundación Aliados 51 - 65 UCAM Murcia

13ª JORNADA (19/02/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 41 - 66 BSR ACE Gran Canaria
Amivel Reyes Gutiérrez - Mideba Extremadura  
Iberconsa Amfiv -   Fundación Aliados
UCAM Murcia -  Bidaideak Bilbao Bsr
Servigest Burgos - CD Ilunion
Fundación FDI Las Rozas - BSR Amiab Albacete

14ª JORNADA (26/02/2022)

Mideba Extremadura 67 - 34 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
BSR ACE Gran Canaria 77 - 41 Fundación FDI Las Rozas
CD Ilunion 84 - 72 Amivel Reyes Gutiérrez  
Fundación Aliados 61 - 43  Servigest Burgos
Iberconsa Amfiv 73 - 44 UCAM Murcia
BSR Amiab Albacete 72 - 74 Bidaideak Bilbao Bsr

15ª JORNADA (05/03/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 59 - 86 CD Ilunion
Fundación FDI Las Rozas 39 - 56 Mideba Extremadura
Amivel Reyes Gutiérrez 62 - 64 Fundación Aliados
Servigest Burgos 63 - 68 Iberconsa Amfiv
Bidaideak Bilbao Bsr 69 - 65 BSR ACE Gran Canaria
UCAM Murcia 44 - 69 BSR Amiab Albacete

16ª JORNADA (12/03/2022)

Fundación Aliados 70 - 38 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
CD Ilunion 85 - 54 Fundación FDI Las Rozas
Iberconsa Amfiv 59 - 55 Amivel Reyes Gutiérrez
Servigest Burgos 60 - 53 UCAM Murcia
Mideba Extremadura 77 - 53 Bidaideak Bilbao Bsr
BSR ACE Gran Canaria 72 - 67 BSR Amiab Albacete

17ª JORNADA (19/03/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 80 - 67 Iberconsa Amfiv
BSR Amiab Albacete 84 - 69 Mideba Extremadura
Fundación FDI Las Rozas 45 - 55 Fundación Aliados
Amivel Reyes Gutiérrez 68 - 57 Servigest Burgos
UCAM Murcia 57 - 84 BSR ACE Gran Canaria
Bidaideak Bilbao Bsr 85 - 75 CD Ilunion

18ª JORNADA (26/03/2022)

Servigest Burgos 71 - 47 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 
Iberconsa Amfiv 83 - 45 Fundación FDI Las Rozas
Amivel Reyes Gutiérrez 69 - 49 UCAM Murcia
Mideba Extremadura 72 - 65 BSR ACE Gran Canaria
Fundación Aliados 44 - 63 Bidaideak Bilbao Bsr
CD Ilunion 77 - 72 BSR Amiab Albacete

19ª JORNADA (09/04/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 57 - 70 Amivel Reyes Gutiérrez
UCAM Murcia 54 - 74 Mideba Extremadura
BSR Amiab Albacete 92 - 57 Fundación Aliados
Bidaideak Bilbao Bsr 72 - 51 Iberconsa Amfiv
Fundación FDI Las Rozas 63 - 54 Servigest Burgos
BSR ACE Gran Canaria 79 - 73 CD Ilunion

20ª JORNADA (16/04/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK  71 - 77 UCAM Murcia
Amivel Reyes Gutiérrez 61 - 40  Fundación FDI Las Rozas
Fundación Aliados 46 - 57 BSR ACE Gran Canaria
Iberconsa Amfiv 41 - 89 BSR Amiab Albacete
Servigest Burgos 51 - 83 Bidaideak Bilbao Bsr
CD Ilunion 66 - 75  Mideba Extremadura

21ª JORNADA (30/04/2022)

Fundación FDI Las Rozas 68 - 74 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK  
Bidaideak Bilbao Bsr 71 -  70 Amivel Reyes Gutiérrez
Mideba Extremadura 64 - 56 Fundación Aliados
BSR ACE Gran Canaria 71 - 61 Iberconsa Amfiv
BSR Amiab Albacete 76 - 42 Servigest Burgos
CD Ilunion 86 - 52 UCAM Murcia

22ª JORNADA (14/05/2022)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 43-75 Bidaideak Bilbao Bsr
UCAM Murcia 66 - 69 Fundación FDI Las Rozas
Iberconsa Amfiv 62 - 76  Mideba Extremadura
Servigest Burgos 55 - 68 BSR ACE Gran Canaria
Fundación Aliados 47 - 73 CD Ilunion
Amivel Reyes Gutiérrez 53 - 68 BSR Amiab Albacete
FaLang traduction system by Faboba

icon instagram FACEBOOK TWITTER YOUTUBE FLICKR  IVOOX