División de Honor 2018-19

Fase de Permanencia

Sábado, 11 de mayo. 18:00 horas. Pabellón Ensanche Ferrol

Abeconsa Basketmi Ferrol 44 - 76 Fundación Vital Zuzenak

Calendario Fase de Grupos

1ª JORNADA (13/10/2018)

Casa Murcia Getafe BSR 73 - 67 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria  48 - 63 BSR Amiab Albacete
Fundación Grupo Norte 49 - 78 C.D. Ilunion
Rincón Dental Amivel 47 - 57 Club Amfiv
Mideba Extremadura 79 - 60 Bidaideak Bilbao

2ª JORNADA (20/10/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 54 - 58 Rincón Dental Amivel
Bidaideak Bilbao 75 - 78 BSR ACE Gran Canaria
Iberconsa Amfiv 58 - 72 Mideba Extremadura
C.D. Ilunion 72 - 53 Casa Murcia Getafe BSR
BSR Amiab Albacete 72 - 53 Fundación Grupo Norte

3ª JORNADA (27/10/2018)

Mideba Extremadura 77 - 48 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria 81 - 69 Fundación Grupo Norte
Casa Murcia Getafe BSR 39 - 85 BSR Amiab Albacete
Rincón Dental Amivel 50 - 81 C.D. Ilunion
Bidaideak Bilbao 88 - 67 Iberconsa Amfiv

4ª JORNADA (03/11/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 63 - 75 Bidaideak Bilbao
Iberconsa Amfiv 61 - 56 BSR ACE Gran Canaria
C.D. Ilunion 74 - 76 Mideba Extremadura
BSR Amiab Albacete 76 - 44 Rincón Dental Amivel
Fundación Grupo Norte 70 - 33 Casa Murcia Getafe BSR

5ª JORNADA (10/11/2018)

Iberconsa Amfiv 55 - 78 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria 71 - 55 Casa Murcia Getafe BSR
Rincón Dental Amivel 84 - 70 Fundación Grupo Norte
Mideba Extremadura 92 - 89 BSR Amiab Albacete
Bidaideak Bilbao 56 - 68 C.D. Ilunion

6ª JORNADA (17/11/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 51 - 63 BSR ACE Gran Canaria
C.D. Ilunion 83 - 78 Iberconsa Amfiv
BSR Amiab Albacete 74 - 79 Bidaideak Bilbao
Fundación Grupo Norte 65 - 80 Mideba Extremadura
Casa Murcia Getafe BSR 51 - 57 Rincón Dental Amivel

7ª JORNADA (24/11/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 51 - 75 C.D. Ilunion
BSR ACE Gran Canaria 71 - 57 Rincón Dental Amivel
Mideba Extremadura 77 - 62 Casa Murcia Getafe BSR
Bidaideak Bilbao 87 - 58 Fundación Grupo Norte
Iberconsa Amfiv 90 - 74 BSR Amiab Albacete

8ª JORNADA (01/12/2018)

BSR Amiab Albacete 95 - 55 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria 67 - 74 C.D. Ilunion
Fundación Grupo Norte 77 - 51 Club Amfiv
Casa Murcia Getafe BSR 58 - 76 Bidaideak Bilbao
Rincón Dental Amivel 40 - 83 Mideba Extremadura

9ª JORNADA (15/12/2018)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 63 - 72 Fundación Grupo Norte
Mideba Extremadura 77 - 61 BSR ACE Gran Canaria
Bidaideak Bilbao 65 - 37 Rincón Dental Amivel
Iberconsa Amfiv 66 - 52 Casa Murcia Getafe BSR
C.D. Ilunion 53 - 71 BSR Amiab Albacete

10ª JORNADA (19/01/2019)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 72 - 58 Casa Murcia Getafe BSR
BSR Amiab Albacete 79  - 72 BSR ACE Gran Canaria
C.D. Ilunion 67 - 66 Fundación Grupo Norte
Iberconsa Amfiv 75 - 59 Rincón Dental Amivel
Bidaideak Bilbao 72 - 66 Mideba Extremadura

11ª JORNADA (26/01/2019)

Rincón Dental Amivel 63 - 56 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria 53 - 94 Bidaideak Bilbao
Mideba Extremadura 78 - 58 Iberconsa Amfiv
Casa Murcia Getafe BSR 49 - 66 C.D. Ilunion
Fundación Grupo Norte 61 - 68 BSR Amiab Albacete

12ª JORNADA (09/02/2019)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 64 - 80 Mideba Extremadura
Fundación Grupo Norte 67 - 57 BSR ACE Gran Canaria
BSR Amiab Albacete 76 - 67 Casa Murcia Getafe BSR
C.D. Ilunion 74 - 59 Rincón Dental Amivel
Iberconsa Amfiv 73 - 77 Bidaideak Bilbao

13ª JORNADA (16/02/2019)

Bidaideak Bilbao 88 - 78 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria 80 - 70 Iberconsa Amfiv
Mideba Extremadura 72 - 81 C.D. Ilunion
Rincón Dental Amivel 56 - 71 BSR Amiab Albacete
Casa Murcia Getafe BSR 60 - 58 Fundación Grupo Norte

14ª JORNADA (02/03/2019)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 77 - 59 Iberconsa Amfiv
Casa Murcia Getafe BSR 53 - 58 BSR ACE Gran Canaria
Fundación Grupo Norte 63 - 44 Rincón Dental Amivel
BSR Amiab Albacete 77 - 80 Mideba Extremadura
 Bidaideak Bilbao 71 - 62 C.D. Ilunion

15ª JORNADA (16/03/2019)

BSR ACE Gran Canaria 81 - 65 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Iberconsa Amfiv 51 - 72 C.D. Ilunion
Bidaideak Bilbao 67 - 51 BSR Amiab Albacete
Mideba Extremadura 75 - 65 Fundación Grupo Norte
Rincón Dental Amivel 54 - 52 Casa Murcia Getafe BSR

16ª JORNADA (30/03/2019)

C.D. Ilunion 72 - 54 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
Rincón Dental Amivel 51 - 72 BSR ACE Gran Canaria
Casa Murcia Getafe BSR 53 - 77 Mideba Extremadura
Fundación Grupo Norte 56 - 69 Bidaideak Bilbao
BSR Amiab Albacete 69 - 46 Iberconsa Amfiv

17ª JORNADA (06/04/2019)

FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK 56 - 72 BSR Amiab Albacete
C.D. Ilunion 75 - 85 BSR ACE Gran Canaria
Iberconsa Amfiv 68 - 72 Fundación Grupo Norte
Bidaideak Bilbao 88 - 71 Casa Murcia Getafe BSR
Mideba Extremadura 77 - 67 Rincón Dental Amivel

18ª JORNADA (13/04/2019)

Fundación Grupo Norte 70 - 68 FUNDACIÓN VITAL ZUZENAK
BSR ACE Gran Canaria 60 - 72 Mideba Extremadura
Rincón Dental Amivel 48 - 60 Bidaideak Bilbao
Casa Murcia Getafe BSR 48 - 68 Iberconsa Amfiv
BSR Amiab Albacete 85 - 80 C.D. Ilunion
FaLang traduction system by Faboba

Colaboradores

logo gvtarra 2019logo manaos web
 baicast logo mcdonalds 2017
    logo-fadmfinsalus logotipo
logo fvdalogo fundacion seur
mqt

icon instagram FACEBOOK TWITTER YOUTUBE FLICKR  IVOOX